Полный анонс Resistance: Retribution + ДЕМО игры Resistance: Retribution

Дата: 17 января 2009  | Разместил: MiLL | Просмотров: 10068 | Раздел: Новости » Новости из мира PSP |  | 

alt

Небольшой анонс
Издательство Sony Computer Entertainment объявило дату релиза игры Resistance: Retribution, пишет IGN. Новый шутер с видом от третьего лица для портативной консоли PSP поступит в продажу на территории Северной Америки 17 марта 2009 года. Европейский релиз должен состояться чуть раньше - 13 марта, а в Японии выход игры запланирован на 12 марта.

Официальный анонс Resistance: Retribution состоялся в июле прошлого года во время выставки E3 Media & Business Summit. Разработку проекта доверили студии Sony Bend, отвечавшей за создание игр из серии Syphon Filter. Действие нового шутера будет разворачиваться через несколько недель после событий Resistance: Fall of Man.

alt

Напомним, что разработкой первой части Resistance занималась студия Insomniac Games, известная благодаря таким сериалам как Spyro и Ratchet & Clank. Игра поступила в продажу в конце 2006 года. Релиз этого шутера с видом от первого лица был приурочен к запуску консоли PlayStation 3. Полноценный сиквел под названием Resistance 2 поступил в продажу в ноябре 2008 года.

Собственно о самой игре Resistance: Retribution в деталях...

Проект Resistance из просто «любопытного» начинания студии Insomniac стремительно превращается в полновесный и весьма успешный сериал – который, не забывая о родной PlayStation 3, собирается в ближайшем будущем заглянуть в гости к PSP.

 

В каждой войне есть герои известные и неизвестные. В виртуальной войне с жестокими химерами, что началась по воле студии Insomniac Games несколько лет назад, героем известным был Натан Хейл – центральный персонаж оригинальной Resistance: Fall of Man и активнейший участник событий в грядущей Resistance 2. Однако бравый сержант оказался далеко не единственным человеком, способным как следует подпортить жизнь многоглазым и многозубым оккупантам. Пока Хейл проходил курс специальной подготовки на секретной базе американских вооруженных сил, в оставленной на произвол судьбы Великобритании появился новый, до сих пор не известный широкой общественности борец за выживание человечества – бывший морской пехотинец Джеймс Грейсон. Попав в плен к химерам, Джеймс едва не стал одним из захватчиков, но в конце концов сумел удрать. Увы, без жертв не обошлось: незадолго до побега ему пришлось убить родного брата, оказавшегося менее удачливым, – и теперь Грейсон поклялся уничтожить базы химер не только на территории Туманного Альбиона, но и по всей Европе. Успеет ли герой выполнить обещание? Узнаем весной следующего года, когда Resistance: Retribution появится в продаже. Ну а пока…

 

alt

 

Карманные метаморфозы

А пока посмотрим, чем же проект студии Sony Bend отличается от знаменитых родственников с PlayStation 3 и достойна ли Retibution того, чтобы ждать ее выхода с нетерпением.

Перво-наперво стоит обратить внимание поклонников Resistance на то, что перед нами шутер не от первого, а от третьего лица; широкие плечи Грейсона постоянно присутствуют на экране, время от времени мешая обзору и создавая традиционные для жанра проблемы с камерой – которые, надеемся, не будут напоминать о себе слишком часто в финальной версии (в предварительную автор этих строк вдоволь наигрался на мировых выставках). Вместе с тем, управление тут мало отличается от тех немногочисленных FPS, что каждый год появляются на PSP. Аналоговая рукоять отвечает за перемещение героя вперед, назад, влево и вправо, тогда как четыре основные кнопки позволяют разворачиваться и также смотреть вверх и вниз. При этом, чтобы не возникало недоразумений с прицельной стрельбой, разработчики (ну конечно же!) решили воспользоваться системой автонаведения. Грейсону достаточно посмотреть в сторону потенциальной жертвы – и та сразу же попадает в «рамку» прицела, почти наверняка лишившись возможности избежать хорошей порции свинца. Если же противников на экране несколько (а так оно почти всегда и случается), можно легко «переключаться» между ними, слегка меняя угол обзора. Собственно ведение огня осуществляется правым и левым шифтами, тогда как «крестовина» пригодится для смены средств смертоубийства. Оружие, к слову, как и в оригинале, почти всегда может функ­ционировать в двух режимах. Например, снайперская винтовка позволит замедлять время, а давно полюбившийся многим из нас Auger по-прежнему способен поражать недругов даже сквозь стены.

alt

Увы (или к счастью?), дефицит кнопок вынудил авторов Retribution лишить игроков прямого контроля над некоторыми действиями персонажа. Уже сейчас очевидно, что использование разнообразных укрытий, перемещение ползком и прыжки будут выполняться автоматически. Это, с одной стороны, позволит сконцентрировать внимание на отстреле врагов, но в то же время почти наверняка сделает игру более однообразной. А вот судьба различных технических средств пока остается неясной: сотрудники Sony Bend официально не подтвердили присутствие техники в Retribution, но и не опровергают этого – что пока дает основания надеяться на появление джипов, танков и тому подобного военного транспорта на полях сражений. Благо, на войне с химерами всякое подспорье в радость: чудища по-прежнему давят и численным, и технологическим превосходством. Достаточно вспомнить гигантских роботов, один из которых, между прочим, займет в Retribution почетную должность босса и вынудит проявить недюжинную сноровку и проворство.

Всей толпой

Само собой, помимо сюжетной кампании для одного игрока в Retribution нашлось место и для многопользовательского режима – попробовать силы в сетевых баталиях смогут до восьми человек одновременно. Варианты противостояния на сегодня более или менее стандартны: есть традиционные Deathmatch и Team Deathmatch, непременный Capture the Flag да чуть более оригинальные Containment и Assimilation. Особое внимание создатели уделяют балансу, ради которого в мультиплеере даже слегка изменят систему прицеливания и взаимодействия с укрытиями. Кроме того, только в многопользовательском режиме появятся кое-какие экзотические разновидности вооружения, а также дополнительные персонажи, которыми позволят управлять.

alt

Размер не имеет значения

Хотя сегодня уже никто не сомневается в том, что среди портативных игровых платформ PSP – безусловный лидер во всем, что касается графики, по-настоящему красивые проекты на этой консоли выходят не так уж часто и, как правило, быстро теряются в толпе куда более многочисленных «середнячков», щеголяющих блеклой картинкой, угловатыми трехмерными моделями и размазанными текстурами. К счастью, Retribution за свой «наряд» краснеть не придется, совсем наоборот – детище Sony Bend явно стремится отвоевать титул наиболее технически продвинутой игры для PSP у нынешнего лидера, роскошной God of War: Chains of Olympus. Получится или нет, покажет время, но в одном портативной Resistance уже не откажешь: даже сегодня, когда игра еще совсем не готова, похождения Грейсона выглядят на редкость убедительно, пусть даже дизайнеры предпочли сконцентрировать внимание не на открытых пространствах, а на узких коридорах и тесных помещениях.

Непредсказуемый финал

Положение PSP на рынке сегодня довольно неоднозначное – долгий период застоя сменился неожиданным рывком вперед (прежде всего, в Японии) и новыми надеждами. И, быть может, именно Retribution станет одним из тех козырей, которые позволят платформе в следующем году не просто продолжить борьбу на портативном рынке, а постараться переломить ее ход – хотя бы в Европе и США.

Автор статьи: Алексей Голубев (источник)

Видео

 
Скачать ДЕМО версию игры:

Название: Resistance: Retribution
Жанр: Шутер
Язык: Английский
Тип издания: Demo
Тип образа: ISO
Проверялась на прошивке: 5.00 M33-4
Размер образа: 330 Мб
Размер RAR: 175 Мб

Скачать бесплатно с Letitbit.net: Resistance: Retribution
av-elit.rusferurezki.ru

Поделись ссылкой на новость с друзьями!

HTML-cсылка на новость:
BB-cсылка на новость:
Прямая ссылка на новость:

Рекомендуем к просмотру:

  • Мега Пак - Лучшие Игры #1
  • Ghostbusters: The Video Game
  • Resistance: Retribution /RUS, ENG/ [ISO] PSP
  • Final Fantasy Agito XIII и новая Parasite Eve выйдут на PSP
  • Журналисты рассекретили новые версии PSP


  • PapaVkedax (8 марта 2009 19:32)

    Дата регистрации на портале: 13.01.2009
     
     


    Группа: VIP-пользователи
    Комментариев: 197
    Статус: {rank_txt}

    побыстрее бы))


    guest (23 февраля 2009 12:29)

    Дата регистрации на портале: 8.12.2008
     
     


    Группа: VIP-пользователи
    Комментариев: 143
    Статус: {rank_txt}

    на гта САС релиз тоже ждали!!!!!!!!!!!тока в октябре 2008!!!!!!!!!!!!!!!так что призадумайтесь,в марте она выйдет в европе,а уж потом в россии!!!!!!


    galateam (18 февраля 2009 14:23)

    Дата регистрации на портале: --
     
     


    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Статус: {rank_txt}

    круть!!!

    Wetold (16 февраля 2009 23:53)

    Дата регистрации на портале: --
     
     


    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Статус: {rank_txt}

    дэмка супер

    JuraX (16 февраля 2009 19:51)

    Дата регистрации на портале: 16.02.2009
     
     


    Группа: Журналисты
    Комментариев: 40
    Статус: {rank_txt}

    Игра крутая... good
    Осталось полного релиза ждать немного!!!! smile
    Вот эта игра заслуживает козырное место на прилавках и в инете (на этом сайте) для PSP!!!!!Когда полная будет,тогда надо будет играть по полной gamer

    Все новинки для PSP выходят в МАРТЕ!!!!

    Leshka (15 февраля 2009 22:01)

    Дата регистрации на портале: 24.12.2008
     
     


    Группа: Журналисты
    Комментариев: 63
    Статус: {rank_txt}

    дэмка пиздатая!!!
    побольше бы таких игр на зызку:))

    heroes175 (15 февраля 2009 21:24)

    Дата регистрации на портале: --
     
     


    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Статус: {rank_txt}

    norm vrode

    DVaY (14 февраля 2009 16:39)

    Дата регистрации на портале: 12.02.2009
     
     


    Группа: VIP-пользователи
    Комментариев: 539
    Статус: {rank_txt}

    хачу полную girl_cray


    _timyr_ (11 февраля 2009 19:17)

    Дата регистрации на портале: --
     
     


    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Статус: {rank_txt}

    круть не бяка good
    greeting

    Sova (10 февраля 2009 19:14)

    Дата регистрации на портале: --
     
     


    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Статус: {rank_txt}

    норм! gamer